Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 июня 2016 года В Тверской области сотрудники спасательного ведомства продолжают вести профилактическую работу с подрастающим поколением

Лето, наверное, самая желанная пора для всех, особенно для детей. Важная составляющая этого времени года – купание в водоемах, которое таит в себе множество опасностей. Именно этой теме и было посвящено занятие с ребятами, посещающими летнюю площадку при Пеновской средней общеобразовательной школе им Е.И. Чайкиной.

Эта встреча сотрудников МЧС России с детьми не первая, и основную информацию о безопасности, в том числе на водных объектах, ребята уже получили на предыдущих занятиях, но заинтересовавшись, изъявили желание встретиться еще раз с руководителем Пеновского инспекторского участка ГИМС.

Константин Николаевич Рогачев откликнулся на их просьбу и пришел к ребятам не с пустыми руками. Ведь целью проведения занятия было не просто еще раз рассказать, как правильно вести себя на воде, как самому не попасть в беду, как оказать первую помощь утопающему, а показать способы и приемы спасения, научить детей пользоваться различными спасательными средствами.

С увлечением мальчишки и девчонки примеряли на себя спасательные жилеты, водолазный костюм, маску для подводного плавания, задавали множество интересующих их вопросов, а в заключении высказали сожаление, что так быстро пролетело время.

На память о встрече инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 45 поселка Пено Мария Петрова вручила ребятам памятки.

Летняя площадка при Пеновской средней общеобразовательной школе им. Е.И. Чайкиной заканчивает свою работу, но на этом не заканчивается общение сотрудников МЧС России с ребятами. Двери пожарно-спасательной части № 45 для них всегда открыты. Впереди еще два месяца летних каникул, и для детей подготовлен ряд мероприятий, которые будут проводиться как на территории подразделения, так и на детских игровых площадках не только поселка Пено, но и в сельских населенных пунктах района.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости