Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 июня 2016 года Пожарные принимали участие в ликвидации последствий ДТП

Количество автотранспортных средств в нашей области растет с каждым годом, соответственно – увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий, в результате которых страдают, а порой и гибнут люди. Аварии на дорогах сейчас происходят ужасающе часто! Причин масса: безответственность водителя, невнимательность пешехода, несоблюдение правил безопасности или неисправность машины… По статистике, однако, чаще всего несчастные случаи происходят по вине водителей: несоответствие скорости конкретным условиям, несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, пренебрежение сигналом светофора, управление автомобилем в нетрезвом виде.

За прошедшие сутки сотрудники пожарной охраны 2 раза выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий в различных районах Смоленской области.

Первый случай произошел в деревне Никольское. В 19:08 на пункт связи 3 пожарно-спасательной части поступило сообщение об аварии, после чего на место происшествия выехали 1 автоцистерна и 3 человека личного состава. По прибытии спасателей информация подтвердилась - столкновение автомобилей «Lada Kalina Sport» и Камаза. В результате происшествия травмировано два человека. Пожарный расчет осуществлял смыв легковоспламеняющейся жидкости с дорожного полотна для недопущения возгорания

Вторая авария произошла в Починковском районе на 294 км. трассы Р-120. В 20:16 на пункт связи 36 пожарно-спасательной части поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, после чего на место вызова незамедлительно выехал пожарный расчет. По прибытии информация подтвердилась - столкновение фуры с автомобилем «ВАЗ 21213». Личным составом пожарной охраны была осуществлена буксировка из кювета автомобиля «ВАЗ». Пострадавших нет.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны на дороге, соблюдайте все правила дорожной безопасности. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости