Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

30 июня 2016 года ОТСЧЕТ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ ЭТАПОВ

В Новгородской области, на базе МАУ детского загородного оздоровительного лагеря «Волынь» в настоящее время проходят XI межрегиональные соревнования полевого лагеря «Юный спасатель» и V регионального полевого лагеря «Юный пожарный». В них принимает участие 11 команд Северо-Западного Федерального округа. За честь Ненецкого автономного округа борется подросшие и возмужавшие семеро парней и хорошо подготовленная и перспективная девушка.

У наших земляков позади уже несколько этапов: это визитная карточка команды (приветствие) и пожарная эстафета, в ходе которой участники вместо эстафетной палочки передавали друг другу пожарный ствол, разматывали пожарный рукав, одолевали препятствия и поражали цель при помощи водяной струи; КСУ (комплексное силовое упражнение) и к вест по ОБЖ в рамках которого участники состязались в завязывании пожарных узлов, решали тесты по курсу ОБЖ и проходили этапы «поисково-спасательных работ при ЧС техногенного характера» и «поисково-спасательных работ на акватории».

Наша команда под названием «Львиное сердце» прошли испытания достойно, и с нетерпением ждут объявления результатов. Соревновательные дистанции «Юного спасателя» имитируют и воссоздают элементы реальных экстремальных ситуаций природного, техногенного и криминогенного характера. Их цель - совершенствование уровня и качества практической подготовки учащихся по программе курса ОБЖ, пропаганда и популяризация здорового образа жизни, подготовка подрастающего поколения к защите Отечества и действиям в чрезвычайных ситуациях. Все соревнования проводятся под руководством и контролем опытных специалистов системы МЧС России.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости