Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 июня 2016 года Мы вновь гордимся земляком! Алексей Курушин из Барышского района рассказал, как спас односельчанина из объятого огнем дома

И вновь наш земляк стал героем дня на всероссийском портале "Гордость России". Алексей Курушин, житель села Заречное Барышского района, рискуя своей жизнью, спас заснувшего в горящем доме соседа.

«Все случилось 14 мая этого года. Загорелся соседний дом, где жил пенсионер. Выбил окна, вытащил его, потом искал его приятеля, но оказалось, что тот ушел за несколько часов до пожара, - вспоминает Алексей Николаевич. - Печка, которую они затопили, была неисправна. Я и не думал, что в тот момент сам могу погибнуть или пострадать. Дом горел, а человека нужно было спасать".

К прибытию первых расчетов местной пожарной части дом и все надворные постройки уже были объяты пламенем. В тушении были задействованы 10 человек личного состава и четыре единицы техники: две автоцистерны пожарной части №67, автоцистерны пожарной части №71 и пожарно-спасательной части №41. В результате пожара дом, пристрой и надворные постройки полностью уничтожены огнем. Как позже установили специалисты, причиной пожара послужили неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода. Строения сгорели, а хозяина удалось спасти.

Подробности о героическом поступке Алексея Курушина читайте на сайте "Гордость России" http://priderussia.ru/spasenie/aleksej-kurushin-spas-zasnuvshego-v-goryashhem-dome-soseda

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости