Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 июня 2016 года Вуктыльские пожарные разгадают любую головоломку

В Вуктыле состоялась районная спортивно-познавательная игра «Квест-ориентирование», посвященная 95-летию со дня образования Республики Коми. В соревнованиях приняли участие 4 сборных – команда 24 пожарно-спасательной части, команда Вуктыльского линейно-производственного управления магистральных газопроводов «Утомленные газом», команда «Дюймовочка», сборная команда «Малина».

Команды, передвигаясь на велосипедах по заданному маршруту, должны были отыскать специальный код на контрольных пунктах. Связь с командами только по смс. Участники получали от организатора «загадку» об очередном пункте, отыскивали код, отправляли его организатору и получали следующую «загадку». Одна из загадок звучала так – «в том здании страна чудес, на час зашел, на год исчез». Правильным ответом был военкомат, именно в этом здании ждал участников код для следующего этапа. Время прохождения всей дистанции было ограничено, то есть независимо от того, успела или нет команда пройти все этапы, в назначенное время она возвращалась обратно. По итогам набранных баллов определился победитель - это команда «Утомленные газом». Команда 24 пожарно-спасательной части второго отряда ФПС по Коми заняла 2 место, на третьем - команда «Дюймовочка».

«Мы стараемся участвовать во всех мероприятиях города, участие в квесте - возможность проверить насколько хорошо каждый из нас знает Вуктыл. Для нас, огнеборцев, это важно ещё и потому, что мы должны хорошо ориентироваться в городе, когда выезжаем на вызов», - отметилучастник команды МЧС, помощник начальника караула 24-ПСЧ Игорь Панкрашин.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости