Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 июня 2016 года Леонид Беляев: «Нужно просчитывать риски, пока ситуация не стала критической»

Сегодня в г. Улан-Удэ прошло заседание Правительственной комиссии по ЧС под руководством заместителя Министра МЧС России Леонида Беляева. Заместитель министра МЧС России отметил, что ситуация с пожароопасной обстановкой на территории республики остается сложной, но контролируемой.

Накануне генерал-лейтенант внутренней службы Леонид Беляев оценил ситуацию с природными пожарами в Бурятии с воздуха. В ходе облета самолет-амфибия Бе-200ЧС Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России совершил несколько сливов воды на очаги природных пожаров в Хоринском районе. Силами авиации удалось остановить распространение огня, дальнейшее его дотушивание будет проводиться наземной группировкой.

- Сейчас мы должны просчитывать риски, вполне возможно, что пройдет резкое ухудшение ситуации, и мы к этому должны быть готовы, - подчеркнул Леонид Беляев.

По предварительным прогнозам, в июле ожидается жаркая погода, в лесах Бурятии сохраняется высокая пожарная опасность. По прогнозам республиканского гидрометцентра, на следующей неделе температура поднимется до сорока градусов.

Сейчас уже определены резервы, как по силам и средствам, так и по материальному обеспечению.

Продолжается космический и авиамониторинг пожарной опасности территории республики, работают наземные и воздушные группировки. Вопрос по их наращиванию уже решается.

- Республика получит помощь, для этого мы сюда и прибыли. Вся авиация, которая работала в республике, останется и будет работать в Бурятии, - отметил Леонид Беляев.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 15:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости