Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 июня 2016 года В Благовещенске прошли областные открытые соревнования па водно-моторному спорту

В областных открытых соревнованиях по водно-моторному спорту приняли участие команды ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Амурской области», поисково-спасательного отряда г. Благовещенска и Амурского филиала ДВРПСО МЧС России. Также вне зачета прошел этапы соревнований, начальник Хэйхэкского управления морской безопасности Лю Фэн. В прошлом году он впервые присутствовал на водно-моторных соревнованиях в качестве наблюдателя, в этом году Лю Фэн решил пройти все этапы сам, кроме теоретического, а в будущем году подготовить команду, которая примет участие в соревнованиях. «В Хэйхэ подобные соревнования не проводятся, - рассказал Лю Фэн.- Российские спортсмены очень хорошо подготовлены, я рад, что принял участие в соревнованиях».

На первом этапе соревнования все участники отвечали на вопросы теста по законодательству РФ и правилам эксплуатации маломерных судов. В практической части соревнований команды состязались в скоростной гонке на моторных лодках на 5 км, маневрировании на моторных лодках и гидроциклах и командной эстафете со спасением утопающего и оказанием ему первой помощи.

По результатам соревнований первое место заняла команда Центра ГИМС МЧС России по Амурской области, второе - Амурский филиал ДВРПСО МЧС России, а третье место у команды поисково-спасательного отряда г. Благовещенска.

Команда, победившая в соревновании, примет участие в межрегиональных соревнованиях по водно-моторному спорту, которые состоятся в середине июля в Амурской области.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости