Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 июня 2016 года «Мир на кончиках пальцев»

Под таким названием управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления проводит окружной конкурс по изготовлению тактильной рукодельной книги/пособия для слабовидящих и незрячих детей. Конкурс посвящен Году Пожарной охраны в системе МЧС России.

Конкурс проводится целью привлечения внимания общественности к проблемам чтения детей с нарушениями зрения и формирования в обществе толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями,.

На сегодняшний день тактильная книга для маленьких незрячих и слабовидящих детей является важным инструментом в обследовании и восприятии окружающего мира. Использование подобных изданий в учебно-воспитательном процессе позволяет детям с нарушениями зрения приобщиться к научному познанию, расширить свой художественный и социальный опыт.

В рамках реализации конкурса по изготовлению тактильных книг привлекаются волонтеры и мастера декоративно-прикладного творчества для организации мастер-классов.

Конкурс проводится с 15 июня по 27 декабря 2016 года. Срок приема работ до 15 октября 2016 года. Заявки на участие в Конкурсе и конкурсные работы принимаются по адресу: 628011, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, д.5А, тел. 8 (3467) 351-989.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости