Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

30 июня 2016 года На телепередаче «Итоги с…» сотрудник МЧС Ингушетии рассказал о готовности сил и средств Главного управления к реагированию в случае необходимости

Начальник управления тушения пожаров и проведение аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия подполковник внутренней службы Аслан Алмазов в студии национальной телерадиокомпании «Ингушетия», рассказал о готовности сил и средств ГУ МЧС России по РИ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и о мерах пожарной безопасности в пожароопасный период.

В ходе диалога Аслан Алмазов ответил на вопросы ведущего телепередачи, касающиеся повседневной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия. Основная тема передачи, которая звучала, были дорожно-транспортные происшествия, в которых практически ежедневно гибнут и получают травмы различной степени тяжести люди. Сотрудник МЧС рассказал о том, что только сначала текущего года на территории Ингушетии спасатели среагировали на 77 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 21 человек, благодаря своевременному реагированию спасателей спасено 113 человеческих жизней.

По словам Аслана Алмазова, - основными причинами этих дорожно-транспортных происшествий послужило не соблюдение ПДД, превышение скорости и выезд на полосу встречного движения. Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия готовы к реагированию на чрезвычайные ситуации и оказать квалифицированную помощь. - Также пользуясь, случаем хотелось бы обратиться к населению нашей республики с просьбой соблюдать правила дорожного движения и правила пожарной безопасности в пожароопасный период, добавил А. Алмазов в завершении передачи.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости