Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 июня 2016 года В Каневском районе прошли учения

В станице Новоминской Каневского района прошли пожарно-тактические учения в детском загородном стационарном оздоровительном лагере «Факел».

По легенде, в одном из жилых корпусов произошел условный пожар в результате короткого замыкания. Дежурный по лагерю сообщил о происшествии на пульт диспетчера 137 пожарно-спасательной части 22 отряда ФПС. Незамедлительно пожарные подразделения были направлены на место условного возгорания.

Меньше двух минут потребовалось персоналу лагеря, чтобы вывести из корпусов около 100 человек. После эвакуации сотрудники детского учреждения приступили к отработке действий по тушению возгорания первичными средствами.

По прибытии пожарные расчеты тщательно провели разведку места происшествия и приступили к тушению.

Особое внимание было уделено на взаимную отработку действий личного состава подразделения 22 отряда ФПС и персонала лагеря по решению вопросов эвакуации детей и рабочего персонала, тушению пожара на начальной стадии развития и создание благоприятных условий для его ликвидации, а так же приемы и способы подачи огнетушащих средств.

Всего на ликвидацию условного происшествия от МЧС привлекалось 14 человек личного состава и 3 единицы техники 137 пожарно-спасательной части.

- С поставленной задачей пожарные справились. После учения сотрудники отдела надзорной деятельности и работники Каневского пожарно-спасательного гарнизона осмотрели жилые корпуса лагеря на предмет пожарной безопасности, - отметил заместитель начальника 22 отряда ФПС Алексей Курдаев.

Такие учения проводятся ежегодно в целях обеспечения безопасности на объектах загородных оздоровительных лагерях Каневским пожарно-спасательным гарнизоном.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости