Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 июня 2016 года В селе Новый Беной открыли новые дома для пострадавших в результате оползней

В селе Новый Беной Гудермесского района окрыли 12 новых домов для семей, потерявших жилье в результате оползневых явлений.

Торжественную церемонию посетил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он отметил, что строительство домов ведется также в Шатойском, Веденском и Ножай-Юртовском районах.

«Потерять в одночасье все нажитое – это большая трагедия. Я рад, что в команде первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова нашлись люди, которые не оставили пострадавших наедине со своей бедой. Сегодня мы заканчиваем строительство 27 домов. Завершается строительство еще 30 домовладений в Шатое. На прошлой неделе мы открыли новый поселок в Веденском районе. Я поздравляю всех новоселов и желаю им счастливой жизни», – сказал он.

Работа по возведению 12 домов в селе Новый Беной велась в течение двух недель. Жилье обустроено мебелью и бытовой техникой. К новому поселку подведены все коммуникации и построены дороги. Все работы профинансировал Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Ранее пресс-служба Главного управления МЧС России по ЧР сообщала, что из-за переувлажнения почвы после продолжительных дождей активизировались оползневые процессы в горных районах субъекта. В ряде районов была объявлена чрезвычайная ситуация.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости