Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 июня 2016 года В режиме «Повышенной готовности»

На территории Курской области вводится режим «Повышенная готовность». Распоряжение об этом подписал Губернатор региона Александр Михайлов.

В связи с проведением XVI межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка-2016 г.», а также в целях принятия дополнительных мер, направленных на обеспечение комплексной безопасности населения и территории Курской области с 09.00 30 июня 2016 года до 09.00 4 июля 2016 года для органов управления, сил и средств функциональных и территориальной подсистем РСЧС Курской области вводится режим функционирования «Повышенная готовность».

Контроль оперативной обстановки и своевременное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации на территории Курской области также будут осуществлять органы управления и силы постоянной готовности регионального управления, подчиненных Главному управлению учреждений и областных учреждений.

На базе Главного управления в круглосуточном режиме организована работа межведомственного оперативного штаба. Аналогичные штабы развернуты в муниципальных образованиях, комитетах и службах региона.

Более тысячи сотрудников МЧС, полиции, скорой медицинской помощи, служб жизнеобеспечения будут следить за тем, чтобы мероприятия прошли без происшествий.

Также введено круглосуточное дежурство оперативных штабов организаций и служб жизнеобеспечения, экстренных оперативных служб.

На подъездах к местам массового скопления людей организовано дежурств карет скорой помощи, пожарных подразделений, оперативных групп ГУ МЧС России по Курской области и Центра управления в кризисных ситуациях. На данные мероприятия от всех структур и служб привлечены самые подготовленные и опытные сотрудники. Увеличено количество заступающих на дежурство аварийно-ремонтных и спасательных бригад.

Главное управление МЧС России по Курской области обращается ко всем жителям и гостям региона с просьбой о соблюдении мер безопасности. Будьте внимательны! Если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости