Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 июня 2016 года Команда из Якутии участвует в Чемпионате Дальневосточного регионального центра МЧС России и первенстве ВДПО Дальневосточного федерального округа по пожарно-спасательному спорту в Биробиджане

С 27 июня по 1 июля в Биробиджане проводится Чемпионат Дальневосточного регионального центра МЧС России и первенство ВДПО Дальневосточного федерального округа по пожарно-спасательному спорту. 28 июня на стадионе «Дружба» г. Биробиджан в торжественной обстановке состоялась церемония открытия.

В соревнованиях принимают участие 12 команд из девяти субъектов Дальневосточного округа, в том числе и - команда из Республики Саха (Якутия), в которую входят сотрудники Федеральной противопожарной службы по РС(Я), работники Государственной противопожарной службы республики и школьники.

Огнеборцы постоянно поддерживают свою физическую форму и повышают свой профессиональный уровень, ведь они всегда должны быть готовы к эвакуации людей, ликвидации пожаров, проведении ликвидаций ЧС и их последствий. Данные соревнования позволяют повысить уровень профессиональной подготовки, популяризировать профессию пожарного, спасателя, позволяют не только отработать до автоматизма навыки, необходимые для профессиональной деятельности бойцов, но и, главное – повышают шансы спасти жизни людей при чрезвычайных происшествиях.

О ходе Чемпионата из Биробиджана по телефону с нами поделился старший инженер Учебно-тренировочного полигона Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС(Я) капитан внутренней службы Ананий Жирков, сопровождающий команду якутских спортсменов-огнеборцев и юных пожарных: «В первый день Чемпионата наши ребята наряду со всеми, участвовали в прохождении полосы препятствий, соревнованиях с использованием лестницы-штурмовки, двоеборье, пожарной эстафете. По итогам первого дня, наша команда – на третьем месте после Приморского края и Амурской области. Во второй день – прошли 100-метровую полосу препятствий.

В Чемпионате принимают участие юношеские сборные, их результаты будут учитываться при распределении общекомандных мест. В региональных соревнованиях принимают участие и девушки. В нашей команде также в соревнованиях участвуют четыре девушки и представители юношества. Школьники находятся под руководством тренеров и представителя Якутского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Соревнования продолжаются. Будем болеть за наших ребят! Желаю им удачи и хороших результатов!»

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 14:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости