Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 июня 2016 года Учения по ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе

В Мурманской области состоялись двухдневные учения по ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе. В ходе них отрабатывалась организация всестороннего взаимодействия между Колэнерго, его производственными отделениями, администрациями муниципальных образований и подразделениями спасательного ведомства.

По легенде, в результате воздействия природной стихии было нарушено энергоснабжение населенных пунктов северной части Мурманской области.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Северо-Запада «Колэнерго», в Колэнерго был введен особый режим работы, проводились проверки состояния оборудования, готовности мобильных бригад, транспортных средств, специальной техники, РИСЭ и комплектности аварийного запаса.

В районе поселка Кильдинстрой в реальном времени производилась замену двух опор на линии электропередачи 6 кВ. На время ремонта ЛЭП электроснабжение социально-значимых объектов осуществлялось с использованием резервного источника питания – дизельного генератора.

По завершении учений постоянная схема электроснабжения потребителей восстановлена. Учения завершились отменой особого режима работы с переходом в штатный режим.

- Цель учений по совершенствованию системы взаимодействия между Колэнерго, его производственными отделениями, администрациями муниципальных образований, подразделениями МЧС и другими заинтересованными сторонами по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе достигнута, - оценил работу бригад и организацию учений и.о. директора филиала «Колэнерго» Сергей Викулин. - Уверен, что в случае реальной нештатной ситуации специалисты электросетевой организации способны восстановить нарушенное электроснабжение в кратчайшие сроки.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости