Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 июня 2016 года Характерные происшествия и пожары за минувшие сутки

Пожарная обстановка: за минувшие сутки пожарно-спасательные формирования трижды выезжали на тушение пожаров. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составляет 50 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составляет 5 700 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 13 человек личного состава и пять единиц техники.

29.06.16 г. в 07 ч. 14 мин. на ул. Широкой в п. Широкий Базарносызганского района произошел пожар в нежилом бревенчатом доме размером 9х4,5 м. В результате пожара огнем уничтожена кровля строения. В качестве наиболее вероятной причины пожара рассматривается занос источника огня извне.

29.06.16 г. в 02 ч. 46 мин. в г. Инза на ул. Красных бойцов произошел пожар в неэксплуатируемом кирпичном складе размером 6х3 м. Огнем уничтожена обрешетка кровли на всей площади. По предварительным данным, причиной пожара стал занос источника огня извне.

29.06.16 г. в 00 ч. 35 мин. в службу спасения 01 поступил сигнал о пожаре в надворных постройках частного домовладения на ул. Центральной в с.Старая Малыкла Новомалыклинского района. К моменту прибытия первого подразделения пожарно-спасательной части №37 наблюдалось горение кровли деревянной рубленой бани размером 3х3 м и дощатого дровника размером 2х3 м открытым пламенем. В 01.12 открытое горение было ликвидировано. При тушении огнеборцы использовали естественный водоем на расстоянии 1 км. В результате пожара огнем уничтожена кровля бани и внутренняя отделка, дровник. В качестве наиболее вероятной причины пожара специалистыми рассматривается занос источника огня извне. Дым из бани заметили соседи. Предупредив хозяев о начинающемся пожаре, они сразу же вызвали пожарную охрану.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожара. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожаров до 10 суток.

Сведения о работе ПСФ: поисково-спасательные формирования совершили 6 выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 23 спасателя и 6 единиц техники.

Вчера в 5 часов вечера в службу спасения 01 поступил сигнал. Жители дома по ул. Пушкарева в Засвияжском районе г. Ульяновска сообщили, что за дверью соседней квартиры доносятся стоны о помощи. Дверь никто не открывает, в квартире проживает пенсионерка 1935 г.р. Прибывшие спасатели городской поисково-спасательной службы в присутствии сотрудников полиции вскрыли дверь и обнаружили хозяйку в ванне. Женщина пояснила, что из-за головокружения не могла встать самостоятельно. Спасатели помогли ей подняться и транспортировали ее до кареты скорой помощи.

В 8 часов вечера помощь спасателей потребовалась пенсионерке, проживающей на ул. Хрустальной. Она просила снять своего кота, который в окно сбежал от нее с самого утра. Теперь он сидит на дереве и сильно мяучит. Прибывшие сотрудники службы спасения поднялись по трехколенной лестнице и с высоты примерно третьего этажа сняли непослушного питомца.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости