Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 июня 2016 года Лучшее отделение на автоцистерне выбрали в Белгородской области

В рамках Года пожарной охраны, а также Всероссийского фестиваля по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» на стадионе Главного управления МЧС России по Белгородской области прошли соревнования на звание «Лучшее отделение на автоцистерне» подразделений Государственной противопожарной службы.

Конкурс уже стал традиционным: огнеборцы ежегодно показывают свое мастерство в пожарно-спасательном деле. Он является средством объективной оценки и стимулирования служебной деятельности личного состава государственной противопожарной службы, а участие в конкурсе повышает квалификацию и профессиональную подготовку пожарных.

В этом году в соревнованиях приняли участие 10 команд. Все участники выступали в стандартной боевой одежде и снаряжении. Каждая команда в составе 6 человек (караул пожарно-спасательной части) выполняла боевое развертывание от пожарной автоцистерны: участники собирали всасывающую линию из двух рукавов, устанавливали разветвление, затем по трехколенной лестнице поднимались в окно третьего этажа, а по штурмовой лестнице - в окно 4-го этажа учебной башни и подавали воду.

При определении победителей учитывались скорость и безошибочное выполнение заданий. По словам судейской коллегии, все команды выступили достойно и показали хорошие результаты. И это не удивительно, ведь боевые подразделения регулярно выполняют все элементы конкурсного этапа при выезде на ликвидацию пожаров и происшествий.

По итогам смотра-конкурса лучшим отделением на автоцистерне было признано отделение пожарно-спасательной части № 1 города Белгорода, немного уступили ему отделения специализированной пожарно-спасательной части области и пожарной части № 10 Старого Оскола, которые заняли второе и третье места соответственно.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости