Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 июня 2016 года Безопасность детей превыше всего

Дети - наше будущее, забота об их безопасности, профилактика травматизма при пожарах относится к числу приоритетных задач для взрослых. В городе Лабытнанги в детском саду «Ромашка» были проведены очередные пожарно-тактические учения, чтобы в очередной раз напомнить и воспитанникам и сотрудникам о правилах безопасного поведения в случае возникновения пожара

По тактическому замыслу учений возгорание произошло в театральном зале 3 этажа 1 корпуса детского сада. Площадь возгорания составила 50 м2. Для тушения условного пожара привлечены силы и средства Лабытнангского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу.

Незамедлительно, но без паники, слаженно и организованно воспитатели и помощники воспитателей приступили к эвакуации детей из здания в соответствии с планом эвакуации. Очень ответственно и серьезно отнеслись воспитанники детского сада к данным занятиям. Беспрепятственно пройдя по эвакуационным путям, дети были сопровождены в безопасное место на территорию детской площадки.

При тушении условного пожара было эвакуировано 2 пострадавших и отработана схема эвакуации детей при пожаре.

Тактический замысел отработан с положительным результатом, пострадавшие спасены, пожар успешно ликвидирован в кратчайшие сроки. Благодаря слаженным действиям, профессиональным знаниям и навыкам личного состава с поставленными задачами пожарные справились.

Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивать знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях.

Алла Железницкая

ФГКУ «5 ОФПС по ЯНАО»

фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости