Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июня 2016 года Итоговое заседание научного общества обучающихся

29 июня Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялось итоговое заседание научного общества обучающихся, на котором были подведены итоги научной деятельности обучающихся Академии в уходящем учебном году, отмечены курсанты и студенты добившиеся наиболее высоких результатов в научной деятельности, занявшие призовые места в научных конкурсах, а также те, чьи доклады были признаны лучшими на конференциях, проводимых как Академией, так и другими образовательными организациями высшего образования.

Заседание открыл Начальник Академии полковник внутренней службы Макаров Александр Владимирович. В своем вступительном слове он отметил, что за последние годы в Академии наблюдаются устойчивый рост показателей активности студенческой науки. Но, несмотря на достигнутые успехи необходимо двигаться в направлении постоянного развития и новых открытий во благо нашей страны и министерства.

В заседании участвовал представитель Главного управления МЧС России по Красноярского края заместитель начальника территориального органа, государственный советник РФ 3 класса Терешков Валерий Ильич.

В своем обращении Валерий Ильич отметил, что результаты работ, выполняемых членами научного общества обучающихся Академии, могут послужить для разработки новых научно обоснованных подходов к укреплению и совершенствованию безопасности в регионе. Участие обучающихся в научно-исследовательской деятельности способствует их интеллектуальному развитию, повышению уровня подготовки, развитию творческих способностей, что в свою очередь позволяет получить хорошо подготовленных специалистов, потенциальных руководителей способных быстро и качественно выполнять поставленные задачи, находить новые, нестандартные решения.

В ходе торжественной части заседания Валерий Ильич вручил курсантам Академии дипломы от Главного управления МЧС России по Красноярского края за активную работу по пропаганде пожарно-технических знаний среди детей и участие в выставочной деятельности МЧС России.

По сложившейся традиции Заместитель начальника Академии по научной работе – начальник научно-технического центра полковник внутренней службы Мельник Антон Анатольевич вручил кубок за «Лучший научный кружок обучающихся в 2014-2015 учебном году», а также кубок «Лучшая учебная группа по научной деятельности».

В этом учебном году кубок за «Лучший научный кружок обучающихся» заслужено получил кружок «Основы первой помощи при ЧС», руководитель кружка доцент кафедры тактики и аварийно-спасательных работ, кандидат педагогических наук Зинченко Татьяна Васильевна. Лучшей учебной группой по научной деятельности признана 12 учебная группа факультета инженеров пожарной безопасности.

В заключении Антон Анатольевич подвел итоги заседания и пожелал всем собравшимся успехов, плодотворной работы и новых достижений в следующем учебном году.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости