Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 июня 2016 года Гидрологическая обстановка в Приамурье

Согласно информации Амурского ЦГМС, по состоянию на 30 июня на реках области сохраняется повышенная водность.

На реке Томь в районе с.Воскресеновка Серышевского района за сутки уровень воды понизился на 5 сантиметров и составил 604 см с выходом воды на пойму. Ниже по течению в районе г.Белогорка уровень воды за сутки увеличился на 17 см и находится в пределах поймы. Прогноз подъема уровня воды от 29 июня сохраняется.

На реке Селемдже в районе с.Стойба уровень воды увеличился на 122 см за сутки, достиг 265 см без выхода на пойму. При смещении гребня паводка 2-3 июля ожидается подъем уровня воды в районе с. Норск до отметок 560-580 см с подтоплением поймы на 1,1- 1,3 м при пойме 450 см, без достижения неблагоприятных отметок.

На реке Завитая в районе с.Михайловка уровень воды за сутки поднялся на 75 см и составил 243 см с подтоплением поймы на 1,8 м. 2-3 июля ожидается подъем уровня до отметок 280-320 см с достижением неблагоприятной отметки.

На основных реках области уровни воды сохраняются выше нормы на 0,5-2,1 м. На Амуре ожидается спад уровней воды на 0,1-1,0 м. На р. Зея ожидается подъем уровней воды до 0,3 м без выхода воды на пойму. В ближайшие сутки сохраняется неустойчивая погода, пройдут слабые и умеренные дожди, вероятность подъема уровней воды сохраняется

Согласно многолетним наблюдениям, вследствие прохождения паводковой волны на участке Экимчан – Стойба в результате подпора ручьев и увеличения боковой приточности возможно нарушение транспортного сообщения при подтоплении низменных участков дорог местного значения сообщением пгт. Экимчан – п. Златоустовск на 27 км от п. Златоустовск в районе ключа Кира-Макит, сообщением пос. Златоустовск – п. Ольгинск на 18 км от п. Златоустовск; с. Ивановское – п. Ольгинск в 2 км от с. Ивановское, а также подтопление приусадебных участков в селах Бысса и Февральское.

Уважаемые амурчане! В случае возникновения нештатной ситуации звоните:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 13:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости