Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 июня 2016 года Паводковая обстановка на контроле: продолжается снижение уровня воды в районе Барнаула

По состоянию на 08:00 (мест. ) 30 июня 2016 года уровень воды в реке Обь в районе микрорайона Затон составляет 537 см (уменьшение за сутки на 19 см), частично подтопленными остаются 216 приусадебных участков (уменьшение на 61 приусадебный участок).

На месте осложнения обстановки работают сотрудники оперативной группы пожарно-спасательного гарнизона первого отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю, Барнаульского инспекторского отделения Центра ГИМС и бойцы группировки Сибирского спасательного центра. Всего в районе микрорайона работает 87 человек, 16 единиц техники, от МЧС 64 человека, 9 единиц техники (из них 5 плавсредств, беспилотный летательный аппарат «Фантом-3»). Группировка Сибирского спасательного центра составляет 40 человек и 7 единиц техники.

Бойцы Сибирского спасательного центра и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю ведут активную работу с населением. Они проводят регулярные обходы и инструктажи по соблюдению мер безопасности и по действиям при половодье, доводятся прогнозы обстановки, доставляют питьевую воду, перевозят жителей с подтопленных приусадебных участков, оказывают всю необходимую адресную помощь заявителям, особенно пожилым и одиноким людям, маломобильной части населения. Сейчас на территории микрорайона проводится откачка воды с затопленных приусадебных участков, оборудуются водоотводные траншеи. При освобождении приусадебных участков от паводковых вод спасатели, находящиеся в Затоне готовы оказать помощь населению по устранению последствий подтоплений.

В городе Камень-на-Оби, находящемся ниже по течению реки Обь, работает группировка спасателей Сибирского спасательного центра в количестве 20 человек, 3 единицы техники и 4 плавсредства. Спасатели, помимо проведения профилактической работы по информированию по паводковой обстановке и оказания адресной помощи населению, очищают береговую линию, прилегающую к населенному пункту. Мониторинг паводковой обстановки и координацию работы с места ведет оперативная группа Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

На всех реках Алтайского края гидрологическая обстановка стабильная. На реке Обь в районе города Барнаула, при отсутствии сильных осадков, прогнозируется дальнейшая стабилизация уровня воды.

Общий контроль ситуации осуществляет оперативный штаб Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости