Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 июня 2016 года Сборная команда Хабаровской школы МЧС приняла участие в межрегиональных соревнованиях «Школа Безопасности 2016»

Кадеты Хабаровской школы МЧС участвовали в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности-2016», что проходили в Амурской области с 20 по 26 июня в урочище Мухинское Благовещенского района. Ребята представляли Хабаровский край на этих соревнованиях.

Команды-участницы состязались за право представить Дальний Восток на всероссийских соревнованиях. В «Школе безопасности» принимали участие десять команд субъектов Дальнего Востока - команды Хабаровского и Приморского краев, Магаданской и Сахалинской области, две команды Еврейской автономной области и четыре команды Амурской области. Возрастная группа участников соревнований от 12 до 17 лет. В составе каждой команды 12 человек из них: 2 руководителя и 10 участников (в том числе не менее 3-х девушек).

Участники обустраивали полевой лагерь, преодолевали полосу препятствий и маршрут выживания, комбинированную пожарную эстафету, вели поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера и на акватории, выполняли комбинированные силовые упражнения, демонстрировали свои творческие способности в тематических конкурсах.

По результатам всех этапов соревнований в старшей возрастной группе хабаровчане заняли пятое место. Это достаточно серьезный результат для новичков соревнований. Ребята смогли обойти одного из фаворитов «Школы Безопасности» - команду из ЕАО, которая на протяжении ряда лет входила в «тройку» победителей.

Что же касается победителей межрегиональных соревнований «Школа Безопасности-2016», то места распределились следующим образом. Первое место среди юных спасателей заняли хозяева соревнований - команда «Амур» из Амурской области, второе - команда «Эдельвейс» из Приморского края, третье место у команды "Альтаир" из города Свободный.

Для сборной команды Хабаровской школы МЧС межрегиональные соревнования стали проверкой сил и возможностей. По словам Дмитрия Алексеевича Кривенышева, преподавателя ОБЖ Хабаровской школы МЧС, наставника команды, в целом, ребята довольны своим результатом, получили бесценный опыт командной работы, оценили свой потенциал и самое главное «загорелись» дальнейшим участием в соревнованиях «Школа Безопасности».

Единый телефон спасения «112».

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю (4212) 41-62-62.

Телефон информирования ГУ МЧС России по Хабаровскому краю (4212) 90-42-42

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости