Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 июня 2016 года Хроники Чемпионата: Путь чемпионов

Сегодня в Биробиджане собралось множество пожарных, кадетов и даже школьников со всего Дальневосточного Федерального Округа. Они приехали для того, чтобы оценить свои силы на Чемпионате Дальневосточного регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту и, конечно же, все настроены исключительно на победу. Нам стало интересно, какие мотивы были у этих ребят, чтобы заняться пожарно-прикладным спортом и сколько времени они ему посвятили. Об этом мы и спросили участников разных команд.

Первой, кто постарался ответить на наши вопросы, была участница команды от Хабаровского края: Галустян Гаянэ:

- Я учусь в обычной школе. Занимаюсь пожарно-прикладным спортом два года, и второй год подряд езжу на Чемпионаты. Многие ребята в команде Хабаровского края уже более двух лет участвуют в подобного рода чемпионатах, однако есть и те, кто пришел в спорт два месяца назад, и это их первые соревнования серьезного уровня.

Девушке выбрать этот вид спорта помог ее тренер, и она нисколько об этом не жалеет. Также, помимо пожарно-прикладного вида спорта, Гаянэ занимается баскетболом и волейболом.

Следующих, кого мы опросили, были участники из Еврейской автономной области. Самым разговорчивым из команды оказался Вербер Александр:

- Я уже три года в спорте. Для меня это уже третий по счету чемпионат. До этого я ездил на состязания по пожарно-прикладному спорту в г. Владивосток и в г.Благовещенск. О спорте узнал от друзей. Есть еще одно увлечение – туризм.

Салатова Кристина из Республики Саха (Якутия) семь лет отдала занятиям по пожарно-прикладному виду спорта. В прошлом году девушка побывала на Дальневосточном Чемпионате во Владивостоке. Данный вид спорта ей очень нравится. Кристина планирует улучшать свои результаты. Также, участница рассказала о том, что занимается баскетболом и волейболом.

Панкратова Михаила из Сахалинской области три года назад на занятия привел старший брат. Его земляк Кочинский Семён также в спорте уже несколько лет, но на Чемпионат Дальнего Востока попал впервые. В прошлом году Семён тоже хотел попробовать свои силы на Чемпионате во Владивостоке но, к сожалению, не прошел отбор. А в этом году его приняли, и участник пообещал показать, на что он способен.

Еще мы побеседовали с победителями прошлого Чемпионата, который проходил во Владивостоке – командой Приморского края.

Баранов Виталий рассказал, что пожарно-прикладным спортом занимается четвертый год. Молодой человек за такой короткий срок успел проявить себя на Чемпионате России по пожарно-прикладному спорту в Краснодаре, Чемпионате России в городе Оренбург, Чемпионате России в Челябинске, Чемпионате Дальневосточного Федерального округа во Владивостоке и в Благовещенске. Все свое свободное время он посвящает тренировкам.

Стимулов у ребят посвятить себя пожарно-прикладному спорту было достаточно много.

Так же мы увидели, что на Чемпионате Дальневосточного регионального центра МЧС России в г. Биробиджане собрались не только опытные пожарные, с многолетним стажем и багажом, но и новички в этом деле, то есть ребята, для которых Чемпионат в Биробиджане является самым первым. Пожелаем победы сильнейшим!

Евгения Акользина

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости