Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 июня 2016 года Главная цель сотрудников МЧС – обеспечить безопасность летнего отдыха

В целях повышения уровня противопожарной защиты в учреждениях детского отдыха и оздоровления детей в летний период 2016 года, сотрудниками Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводится комплекс надзорно-профилактических мероприятий во всех организациях отдыха детей.

В эти дни сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Карачаевску проверили лагерь «Азгек» на соответствие правилам пожарной безопасности.

В ходе проверки зданий и помещений инспекторы обращают внимание на множество различных деталей. Незахламленные эвакуационные выходы, наличие огнетушителей, пожарных рукавов, системы оповещения и исправной пожарной сигнализации – вот самые основные аспекты проверки.

Кроме того представители пожарного надзора проверили исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и подъездов к ним, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, наглядной агитации.

Для детского учреждения, расположенного вблизи лесов, важно наличие опашек и противопожарных разрывов между лесным массивом и корпусами, а также отсутствие мусора и сухой травы на минерализованных полосах вокруг лагеря.

В ходе проверки начальник подразделения Чермен Чехов также провел инструктивные занятия по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности с руководителями, преподавательским и обслуживающим персоналом детского оздоровительного учреждения.

Главная цель сотрудников МЧС – обеспечить безопасность летнего отдыха детей и, как следствие, спокойствие их родителей.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 16:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости