Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 июня 2016 года В Карачаево-Черкесии проходит акция «Научись плавать»

МЧС России уделяет особое внимание вопросам обеспечения детской безопасности, а особенно в летний период, когда дети часто остаются без присмотра взрослых.

В рамках Всероссийской акции МЧС России «Научись плавать» специалисты Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводят обучающие занятия с детьми, посвященные правилам безопасного поведения на воде в летний период.

Сегодня на базе плавательного бассейна Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии сотрудники МЧС провели показательное мероприятие с детьми, посещающими пришкольные лагеря города Черкесска. Учащиеся, разместившись по периметру бассейна, с неподдельным интересом вникали в рассматриваемые вопросы. Сотрудники Центра ГИМС начали урок с того, что рассказали ребятам, какие бывают спасательные средства, подробно охарактеризовали каждое из них, и продемонстрировали их в деле. Конец Александрова, спасательный круг и, конечно, спасательный жилет, - теперь ребята при необходимости смогут применить каждое из них.

Далее детям рассказали о причинах, из-за которых чаще всего тонут люди. Сотрудники МЧС организовали для ребят мастер-класс по спасению утопающего, и показали основные спасительные движения, чтобы остаться на плаву, когда покидают силы.

В заключение школьникам напомнили главный постулат безопасности во время купального сезона - купаться можно только в строго установленных, санкционированных местах.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости