Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 июня 2016 года Учебно-методический сбор с государственными инспекторами ГИМС

29 июня в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Новгородской области» состоялся учебно-методический сбор государственных инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

В ходе сбора были подведены итоги контрольно-надзорной деятельности инспекторского состава за 1 полугодие 2016 года, проведен анализ эффективности мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах области, поставлены задачи на 2 полугодие 2016 года.

Были обозначены основные причины гибели людей на водных объектах: несоблюдение мер безопасности при выходе на лед, купание в необорудованных и запрещенных местах, употребление спиртных напитков при купании, отсутствие контроля за детьми со стороны родителей.

Стоит отметить, что государственные инспектора в своей повседневной деятельности много внимания уделяют профилактике несчастных случаев на водоемах, регулярно выступают с лекциями и беседами в детских учебных заведениях. Под постоянным контролем государственных инспекторов находится техническое состояние баз для стоянок маломерных судов и пляжей на обслуживаемой территории. Активно проводится работа по регистрации, освидетельствованию маломерных судов, аттестации судоводителей.

В финальной части учебно-методического сбора первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области Аркадий Сергеевич Ожигин поблагодарил лучших инспекторов за работу и вручил им благодарственные письма и почетные грамоты.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости