Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 июня 2016 года Учебная авария на железной дороге

В столице Чувашии состоялись масштабные учения МЧС России. По тревоге все экстренные службы города были срочно стянуты на железнодорожную станцию «Чебоксары-2», где в результате аварии вспыхнул крупный пожар. Хотя боролись спасатели лишь с условным огнем, сценарий своей тренировки они приблизили к реальности максимально.

Как сообщалось в полученной вводной, пламя охватило стоящий на путях грузовой состав. В очаге возгорания оказались три 60-тонные цистерны с бензином.

Ситуация чрезвычайная. На ликвидацию условного ЧП были мобилизованы все находящиеся поблизости спасательные подразделения. В операции задействовали восемь единиц специальной техники и почти четыре десятка человек – сотрудников МЧС и работников железной дороги.

Под прикрытием пожарных, охлаждавших раскаленные 60-тонники водой из брандспойтов, прибывший маневровый локомотив оттащил на безопасное расстояние не затронутые огнем вагоны. Однако растекшееся по насыпи горящее топливо вплотную подступило к находившемуся на соседней ветке пассажирскому поезду. Защита транспорта и инфраструктуры железнодорожной станции, равно как и предотвращение возможного взрыва, стали для спасателей главными задачами.

На боевых участках брандмейстеры работали в специальных теплоотражательных костюмах, способных выдержать высокие температуры. После успешного проведения пенной атаки условный пожар был потушен.

Скоординированные действия огнеборцев позволили справиться с возгоранием быстро. Главную задачу участники тренировки выполнили максимально оперативно, продемонстрировав высокий уровень профессиональной выучки.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости