Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 июня 2016 года Команда Липецкой области одержала победу V межрегиональных соревнованиях «Юный пожарный»

Сегодня на базе аэродрома Липецк-Грязи ДОСААФ России (на территории Грязинского муниципального района Липецкой области) состоялась торжественная церемония закрытия V межрегиональных соревнований «Юный пожарный».

На церемонии закрытия соревнований присутствовали врио первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области полковник внутренней службы Андрей Махортых, глава администрации Грязинского муниципального района Владимир Рощупкин и главный судья соревнований - начальник отдела(координации деятельности договорных, объектовых и других видов пожарной охраны) управления (пожарно-спасательных сил и специальных формирований) центрального регионального центра МЧС России подполковник внутренней службы Дарья Кочнева.

На протяжении трех дней команды-представители 17 регионов Центрального федерального округа боролись за звание лучшей «Дружины юных пожарных».

Первым этапом соревнований стала пожарная эстафета - самый интересный, зрелищный и азартный этап в соревнованиях. После «пожарной эстафеты» команды-участники преодолели еще два вида состязаний – «Надевание на время боевой одежды пожарного» и «Завязывание на скорость пожарных узлов на пожарных веревках».

Второй день состязаний начался с творческого конкурса «Представление команд», где команды презентовали свое название и лозунг, а также рассказывали о регионе, который они представляют. Следующим этапом стала проверка теоретических знаний: «Анкетирование, тестирование по вопросам пожарной безопасности», «Контрольно-обучающая игра по решению кроссвордов курса ОБЖ». И завершился соревновательный день вновь творческими конкурсами: «Конкурс агитбригад юных пожарных», «Конкурс стенгазет и листовок по пожарной безопасности». В конкурсе рисунков и плакатов ребята старались отразить в своих работах опасность пожара и нелегкую работу пожарных по спасению человеческих жизней. «Юные пожарные» наглядно объясняли, что игра с огнем может быть опасной, что разжигать костры в лесу, оставлять без присмотра включенные электроприборы и баловаться с ними ни в коем случае нельзя. С большим вдохновением они агитировали за соблюдение правил пожарной безопасности. Ребята буквально очаровали строгое жюри, проявив разносторонние таланты, музыкальность, хореографию и экспрессию.

Все этапы соревнований проходили в упорной борьбе, и нередко победителей и призеров разделяли сотые доли секунды, 1-2 балла. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

I место заняла команда Главного управления МЧС России по Липецкой области

II место – команда Главного управления МЧС России по Смоленской области

III место – команда Главного управления МЧС России по Тульской области

Соревнования показали, что взаимное общение приносит огромный заряд бодрости и неоценимую пользу, как детям, так и взрослым. Ребята, вооруженные знаниями все реже попадают в «огненную» переделку, меньше становятся пожаров по их вине. Помимо этого, дети чаще спасают из огня себя и других.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости