Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 июня 2016 года Безопасный отдых

29 июня сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Спасского района Главного управления МЧС России по Рязанской области совместно с сотрудниками ГИМС провели профилактические мероприятия в палаточном лагере Старорязанской археологической экспедиции, расположенного в селе Старая Рязань Спасского района.

Юным археологам рассказали о правилах пожарной безопасности в летний пожароопасный период и правилах поведения на водных объектах.

Инспекторы ГИМС напомнили, что для купания пригодны далеко не все водоемы. Купаться можно лишь там, где есть оборудованные пляжи, имеются подготовленные спасатели, вода соответствует санитарным нормам, а дно очищено от мусора. Умение хорошо плавать – одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность и строго придерживаться правил поведения на воде. В большинстве случаев, почти всех опасных ситуаций, связанных с отдыхом на воде, можно избежать, соблюдая элементарные правила.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости