Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 июня 2016 года Летние каникулы должны быть безопасными!

На Крымском полуострове в разгаре курортный сезон, и на базе образовательных учреждений Республики Крым продолжают действовать летние школьные лагеря для детей. Главная задача для крымских спасателей – создать максимально безопасные условия отдыха, чтобы детские каникулы прошли благополучно и без происшествий.

С этой целью сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым в детских оздоровительных учреждениях проводится комплекс организационных и практических мероприятий. В результате совместной работы спасателей МЧС России и заинтересованных министерств и ведомств удалось значительно повысить уровень противопожарной защищенности объектов детского образования, отдыха и оздоровления. Однако профилактическая работа в этом направлении продолжается.

Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району провели встречи с руководителями и персоналом местных школ на тему обеспечения пожарной безопасности на объекте образовательной сфере в рамках сезонной акции «Дети».

Инспекторским составом уделяется особое внимание наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, системы оповещения о ЧП, состоянию путей эвакуации, а также наличию индивидуальных средств защиты органов дыхания (противогазов).

Также в ходе беседы с педагогическим составом крымские спасатели напомнили об ответственности, которую они несут за безопасность детей, а также насколько важно соблюдение и поддержание в надлежащем состоянии всего комплекса противопожарной безопасности.

На протяжении всего мероприятия слушатели задавали интересующие их вопросы, а инспекторы максимально подробно и доходчиво отвечали на них. В завершение встречи сотрудники Главного управления вручили всем памятки, в которых указаны элементарные правила пожарной безопасности в летний период, и заверили руководителей школ, что безопасность детей на особом контроле МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости