Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 июня 2016 года В Дагестане продолжается чемпионат по пожарно-прикладному спорту

Сегодня участники чемпионата Северо-Кавказского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту соревнуются в этапах преодолении 100-метровой полосы препятствий и пожарной эстафете.

За несколько минут спортсменам необходимо перепрыгнуть деревянный барьер, схватить пожарные рукава, не упав, добежать до распределительного крана и без штрафных баллов достигнуть финиша.

Чемпионат проводятся с целью проверки боевой готовности сотрудников, демонстрирующих свое мастерство и профессионализм, качество выполнения алгоритма действий, который регулярно отрабатывается в процессе повседневной работы.

В чемпионате принимают участие команды из числа сотрудников Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике, Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия, Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия - Алания, Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю.

Выигранные на состязаниях секунды в реальной жизни могут спасти сотни человеческих жизней.

Чемпионат проходит в дружеской атмосфере, команды поддерживают друг за друга, что немало важно на таких состязаниях. Участники соревнуются как в личном, так и в командном и общекомандном зачётах.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости