Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июня 2016 года В областной клинической больнице проведено пожарно-тактическое занятие по тушению условного очага пожара

29 июля в городе Владимире на территории областной клинической больницы было проведено учебно-тренировочное пожарно-тактическое занятие по тушению условного очага пожара и спасению «пострадавших».

В соответствии с тактическим замыслом возгорание произошло в кабинете на втором этаже терапевтического корпуса в отделении пульмонологии.

Пожар начал интенсивно развиваться, стало происходить выделение большого количества продуктов горения. Возникла угроза жизни обслуживающего персонала.

Сотрудники учреждения, обнаружившие возгорание, сообщили о происшествии в МЧС и руководству больницы.

После поступления сообщения о пожаре в пожарную часть на ликвидацию условного пожара прибыл пожарный расчёт пожарной части №2 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области.

Пациенты и медицинский персонал эвакуировались согласно плану эвакуации и разработанных инструкций. Несмотря на то, что пожар условный, все сотрудники действовали быстро и организованно, каждый отнёсся к данному учению со всей ответственностью.

Прибывший по условному сигналу тревоги пожарный расчёт произвёл боевое развертывание.

Огнеборцы провели разведку помещений. По замыслу учений два человека не смогли покинуть горящее здание. Поэтому, кроме тушения пожара, основные действия пожарных были направлены на спасение людей, отрезанных от путей эвакуации. При помощи «куба жизни» один из пострадавших, находившихся на втором этаже, смог спасти собственную жизнь. А вот второго пожарные спасали при помощи пожарной автолестницы.

Всего на тушение условного очага пожара привлекались 3 единицы техники и 9 человек личного состава.

По окончании учений сотрудники 1-го отряда ФПС совместно с персоналом больницы пошагово разобрали весь алгоритм действий, который выполнили сотрудники учреждения: действия при обнаружении пожара, эвакуация людей в безопасное место, оказание информационной помощи руководителю тушения пожара.

Далее по плану инспектор отделения профилактики пожаров провела для работников здравоохранения инструктаж по пожарной безопасности и на практике продемонстрировала правила пользования огнетушителем.

Подводя итог тренировки, сотрудники МЧС отметили, что персонал больницы действовал умело и организованно. Своевременно была проведена эвакуация сотрудников в безопасное место. Действия пожарных подразделений были отмечены как слаженные и тактически грамотные. Цели и задачи, поставленные в ходе проведения учений, в целом достигнуты.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости