Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июня 2016 года Сотрудники МЧС Владимирской области проводят всестороннюю профилактическую работу на Всероссийском молодёжном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

В период с 27 июня по 28 августа на территории Владимирской области проводится Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме».

Проведение форума осуществляется в рамках плана работы Федерального агентства по делам молодежи и администрации Владимирской области.

К работе форума предполагается еженедельное привлечение до 1000 участников из числа студентов 4-5 курсов высших учебных заведений, а также - молодых работников предприятий и организаций РФ.

С 27 июня по 3 июля проходит первая смена «Молодые ученые и преподаватели общественных наук».

Для обеспечения безопасности проведения Всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме» создана группировка сил и средств от РСЧС в количестве 122 человек, 28 единиц техники, 4 плавсредств, в том числе от МЧС России - в количестве 54 человек, 18 единиц техники и 3 плавсредств.

Непосредственно на месте проведения форума находится группировка в количестве 26 человек, 6 единиц техники и 4 плавсредств, в том числе от МЧС - 24 человека, 6 единиц техники и 3 плавсредства.

На территории Форума обустроено 6 «островков безопасности», каждый из которых оснащен пожарно–техническим вооружением. Обустроен пляж, где безопасность обеспечивается двумя постами сотрудников ГИМС и спасателей.

Сотрудники МЧС совершают обходы территории форума, в ходе которых контролируют обстановку, а также – проводят профилактические беседы по вопросам соблюдения правил безопасного поведения. В ходе бесед сотрудники МЧС также раздают памятки.

За прошедшие сутки были проинструктированы 96 человек, вручены 96 листовок, нарушений правил пожарной безопасности выявлено не было.

Кроме этого, на территории форума развёрнуто 5 учебных точек по тематике безопасности жизнедеятельности.

Учебная точка № 1: «Консультативный пункт ГИМС по аттестации судоводителей».

Учебная точка № 2: «Правила безопасного поведения на воде. Приемы и способы спасения утопающего, оказание первой помощи. Демонстрация средств спасения на воде, специального снаряжения».

Учебная точка № 3: «МКИОН (мобильный комплекс информирования населения). Обучение мерам пожарной безопасности».

Учебная точка № 4: «Обучение альпинистскому делу» (учебный комплекс «Скалодром»).

Учебная точка № 5: «Выставка пожарно-спасательной техники».

За день учебные точки посетили 57 человек.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости