Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

29 июня 2016 года Летний отдых должен быть безопасным по всем направлениям

В прямом эфире ГТРК «Алания» в передаче «Дневная студия» состоялась беседа об обеспечении безопасного во время летнего отдыха детей. В ней приняли участие начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РСО-Алания Сергей Кравченко, начальник отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по РСО-Алания Александр Данилов, а также начальник отдела Министерства труда и социальной защиты республики Сослан Икаев и представитель Роспотребнадзора по РСО-Алания Марина Гобеева.

Речь шла о состоянии загородных летних оздоровительных лагерей, которых в республике насчитывается в общей сложности 16. В связи с трагической ситуацией в Карелии в лагерях проводятся повторные проверки по различным направлениям. В частности, Сергей Кравченко акцентирует, что у МЧС есть ряд вопросов к соблюдению правил по противопожарной безопасности. Только в двух лагерях «Звездочка» и «Металлург» правила пожарной безопасности соблюдаются в необходимом объеме. В остальных лагерях зафиксированы нарушения, как- то: отсутствие огнезащитной обработки деревянных конструкций, отсутствие вывода сигнала на пульт пожарной охраны и другие несоответствия требуемым нормам.

Определенные трудности заключаются в том, что все лагеря находятся в частной собственности, и что дети уже находятся в лагерях. «По всем нарушениям были выписаны штрафы, но тем не менее не все предприниматели торопятся устранять наши предписания», – подчеркнул Сергей Кравченко.

Не слишком благополучно обстоит дело и на водных объектах республики. Работает всего только 5 пляжей, и то не на всех должным образом организована спасательная служба. «Только о Моздокском пляже можно с уверенностью говорить, что он полностью готов к эксплуатации», – отметил Александр Данилов. Также он подчеркнул, что купание на горных реках строго запрещено и призвал всех родителей учить своих детей плавать, тем более что сейчас в республике проходит акция «Научись плавать».

Специалисты других ведомств остановились на основных пунктах своей деятельности, рассказали о контроле над качеством питания, о подготовке кадров для работы в лагерях.

В заключение участники встречи выразили надежду, что летняя оздоровительная кампания 2016-го года пройдет на высоком уровне и оставит самые приятные впечатления у ее участников.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости