Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 июня 2016 года Вертолет МЧС России задействовали в спасении туристов в Тунгокоченском районе Забайкалья.

Для эвакуации туристов потерпевших крушение во время сплава по реке Джелу в Тунгокоченском районе Забайкальского края применялся вертолет Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России. Жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает.

28 июня стало известно о том, что четверо мужчин осуществлявших сплав на резиновой лодке по реке Джелу протекающей в Тунгокоченском районе Забайкальского края потерпели крушение в результате столкновения со скалой. Лодка в результате полученных повреждений затонула, но туристам удалось выбраться на берег.

Они успели спасти из вод реки часть своего имущества и дозвониться по спутниковому телефону до товарища с просьбой о помощи. При этом туристы сделали самое важное - передали координаты своего местонахождения. Также они сообщили, что разбили лагерь, имеют запас еды на сутки.

В связи с тем, что потерпевшие крушение находились в труднодоступной местности, было принято решение задействовать авиацию Сибирского регионального центра МЧС России. Ближайшим к месту происшествия воздушным судном оказался вертолет Ми-8, который работал на тушении природных пожаров в республике Бурятия.

Винтокрылая машина, базирующаяся в н.п. Таксимо Муйского района республики Бурятия, проследовала по координатам, переданным туристами, и эвакуировала их. Во второй половине дня 29 июня туристы были доставлены в н.п. Таксимо Муйского района республики Бурятия, медицинская помощь им не потребовалась. Их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 20:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости