Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июня 2016 года Год пожарной охраны: в пожарно-спасательной части №43 города Покрова прошел День открытых дверей

В рамках проведения мероприятий Года пожарной охраны сотрудники Петушинского пожарно-спасательного гарнизона провели День открытых дверей в пожарно-спасательной части №43 города Покрова.

В разгар летних каникул в гости к огнеборцам приехали дети из школьного лагеря города Покрова. Встретил ребят пожарный караул № 4.

Водитель пожарно-спасательной части Андрей Максиков рассказал ребятам про пожарную машину, про её пожарно-техническое оснащение. Для малышей стало открытием, что пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал средств для тушения пожаров. По традиции, после краткого ознакомления с техникой, все желающие могли её потрогать, посидеть и даже «порулить» в пожарной машине.

Командир отделения Вячеслав Борвенко продолжил экскурсию в пожарном депо. Дети с большим интересом слушали пожарных и задавали интересующие их вопросы. Любознательные гости получили огромный заряд эмоций от экскурсии. Такое общение формируют интерес и уважение к профессии пожарного, и, конечно же, способствует снижению количества пожаров, возникающих в результате детской шалости с огнём.

Не остался без внимания вопрос безопасного поведения на водоёмах. Предупредили детишек о том, что на воде нужно вести себя максимально осторожно и всегда быть под присмотром взрослых.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости