Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 июня 2016 года Сотрудники МЧС провели занятия в детском оздоровительном лагере «Юность»

Во время летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области ежедневно проводят профилактическую работу в детских оздоровительных лагерях региона.

Так, в Муниципальном бюджетном учреждении Оздоровительный лагерь «Юность» Богородицкого района сотрудники отдела надзорной деятельности провели тренировки по эвакуации детей и персонала.

Начальник отдела надзорной деятельности по Богородицкому и Куркинскому районам майор внутренней службы Роман Кирюшин организовал тренировочные занятия с ребятами и сотрудниками лагеря по эвакуации с практической отработкой действий при пожаре. Подобные мероприятия спланированы для каждой смены и главная их цель - разъяснить простейшие правила пожарной безопасности, номера телефонов экстренных служб и какую опасность несут ложные вызовы пожарной охраны.

Для присутствующих взрослых и детей привлекательной стала выставленная специальная пожарная техника, в которой со всех сторон были открыты отсеки для осмотра автомобиля. Пожарные с удовольствием показывали технику в области пожаротушения и спасения людей, рассказывая интересные факты. В целях наглядности в противопожарных мероприятиях детям продемонстрировали работу пожарного ствола. Ребятам рассказали об устройстве пенного огнетушителя и показали как им пользоваться в случае возгорания.

На время летних школьных каникул сотрудники МЧС ежедневно будут посещать детские оздоровительные лагеря области. Несомненно, данные занятия пригодятся им в дальнейшей жизни, и помогут предупредить и сократить количество пожаров по причине детской шалости с огнем.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости