Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

29 июня 2016 года Глава МЧС России Владимир Пучков провел приветственную встречу с министром экономики Португалии Мануэлем Кальдейра Кабралом

Сегодня в Португалии состоялась встреча сопредседателей межправительственной комиссии министра Владимира Пучкова и министра экономики Португалии Мануэля Кальдейра.

В ходе приветственной встречи министры утвердили тематические вопросы и план работы смешанной комиссии по экономическому, промышленному и техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Португальской Республикой.

Эксперты двух государств обсудят вопросы сотрудничества в области гражданской защиты, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, внешнеполитических отношений двух стран, состояния торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя государствами.

Министр Владимир Пучков отметил, что члены российской части комиссии выработали современные подходы и идеи для создания конструктивного диалога с португальскими коллегами. Он подчеркнул, что создана плодотворная площадка, которая позволит вывести на более высокий уровень российско-португальские отношения.

Глава МЧС России отметил, что Россию и Португалию связывают исторические и культурные связи, а также определенный опыт взаимовыгодного торгового сотрудничества.

«У нас достаточно хорошие перспективы для плодотворного сотрудничества. Надеюсь, что нам с португальскими коллегами удастся достичь договоренностей, которые позволят вывести на новый эффективный уровень взаимоотношения двух государств», - сказал во время встречи Владимир Пучков.

В свою очередь Мануэль Кальдейра выразил уверенность, что разработанные актуальные проекты двухстороннего сотрудничества позволят решить вопросы в разных сферах экономики, которые будут стимулировать рост производства и создание новых технологий.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости