Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 июня 2016 года Киров стал площадкой по обмену опытом в развитии пожарно-спасательной службы

С 28 по 30 июня в нашем городе проводятся учебно-методический сборы с заместителями начальников территориальных органов МЧС России субъектов РФ Приволжского федерального округа.

Под руководством заместителя начальника Приволжского регионального центра МЧС России генерал-майора Андрея Викторовича Ковтуна участники сборов выработают единую стратегию в организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ в соответствии с требованиями руководящих документов МЧС России и обменяются полезным опытом в деятельности территориальных гарнизонов пожарной охраны.

Будут обсуждаться вопросы организации гарнизонной и караульной службы, развития пожарной охраны с учётом комплексного подхода к совершенствованию материально-технической базы, лицензионного контроля в области пожарной безопасности. Большое внимание уделят и развитию подразделений добровольной пожарной охраны, и мероприятиям в честь Года пожарной охраны.

В первый день после семинарских занятий, круглых столов и сдачи зачётов по служебной подготовке сборов участники сборов ознакомились с деятельностью Вятского учебно-спасательного центра «Прометей». Там они возложили цветы к мемориальному камню пожарным-чернобыльцам, посетили музей пожарной охраны Кировской области и испытательную пожарную лабораторию с уникальным музеем фотодела. Кроме того, участники сборов приняли участие в торжественном открытии Чемпионата Приволжского регионального центра МЧС России и Первенства ВДПО по пожарно-спасательному спорту.

В рамках межрегиональных сборов предусмотрены как теоретические, так и практические занятия с разбором конкретных пожаров. Несмотря на насыщенную программу, будет уделено внимание и физической подготовке. Это сдача спортивных норматив и турнир по футболу.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости