Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июня 2016 года Год пожарной охраны: в городе Владимире проведена акция «Безопасные каникулы»

28 июня на базе пожарно-спасательной части №3 города Владимира сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы провели акцию «Безопасные каникулы».

В акции приняли участие воспитанники школьных лагерей города Владимира. Данное профилактическое мероприятие было направлено на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и подростков в летний период времени.

Перед сотрудниками МЧС стояла главная задача: подробно рассказать детям - с какими опасностями они могут столкнуться в летние каникулы, и как их избежать.

Мероприятие проходило в три этапа. На первом этапе заместитель начальника пожарно-спасательной части №3 Алексей Канаев рассказал школьникам о технических возможностях и оснащении современной пожарной техники.

Ребята с большим интересом изучали и рассматривали автомобили. Особое внимание дети обратили и на гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Самым зрелищным на данном этапе для детей и всех присутствующих стало тушение условного очага пожара при помощи пенного генератора «Пурга» и лафетного ствола.

Акция «Безопасные каникулы» подарила ребятам уникальный шанс почувствовать себя настоящими пожарными: примерить боёвку и каску, а также - принять участие в тушении условного пожара.

На втором этапе сотрудники отделения профилактики пожаров и методисты Центра противопожарной пропаганды и агитации рассказали ребятам об истории и героях пожарной охраны Владимирского края, о причинах и последствиях пожаров, а также - о правилах безопасного поведения в летний период.

В ходе викторины сотрудники МЧС проверили знания малышей по пожарной безопасности, полученные в ходе учебного года. А вот более подробно изучить правила безопасного поведения летом помогли учебные фильмы по безопасному поведению дома, в лесу и на водоемах.

В завершении познавательного марафона перед детьми выступил заслуженный спасатель РФ Сергей Владимирович Никоноров. В ходе беседы заслуженный спасатель рассказал юным зрителям о реальных случаях спасения детей и о том, какие правила всегда необходимо помнить, чтобы не попасть в беду.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости