Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 июня 2016 года МЧС: Месячник безопасности на водных объектах продолжается

В рамках Месячника безопасности на водных объектах и акции «научись плавать» государственные инспекторы по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РС(Я)» проводят профилактические мероприятия в детских лагерях республики.

В Оленекском районе на берегу реки Оленек, на теплой протоке «Красная Гора» среди воспитанников детских летних оздоровительных лагерей дневного пребывания «Кэскил», «Вокалята», «Оленек Синема» под чутким руководством ГИМС совместно с сотрудниками пожарных частей и тренерами ДЮСШ проведена акция «Научись плавать». Вначале с воспитанниками провели подробный инструктаж по соблюдению техники безопасности на воде в летнее время, затем участникам акции продемонстрировали плавание такими стилями как: «кроль», «баттерфляй», «брасс», а также ныряние и плавание на спине. С ребятами были проведены занятия по обучению азам плавания. В конце занятий были проведены спортивные состязания, где детей научили пользоваться « спасательным концом Александрова», который используют для оказания помощи утопающим. Дети и вожатые лагерей остались довольны проведенной акцией и поблагодарили организаторов за интересную и познавательную акцию.

Также в эти дни в г. Томмот Алданского района государственные инспектора по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РС(Я)» в рамках месячника безопасности на водных объектах провели профилактические беседы в детских оздоровительных лагерях «Эврика» и «Берег Дружбы».

Инспекторы ГИМС рассказали о правилах купания и наглядно продемонстрировали детям, как правильно пользоваться спасательными средствами и как оказывать помощь утопающему, объяснили, какие опасности подстерегают их на воде и к каким несчастным случаям могут привести нарушения правил поведения на воде при купании или катании на маломерных судах.

В завершение мероприятия детям были показаны видеоролики, мультфильмы о безопасном поведении на воде, а также вручены каждому ребенку памятки-листовки с правилами безопасности на водных объектах в летний период.

ГИМС МЧС России по РС(Я)

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 17:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости