Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 июня 2016 года Житель Еравнинского района раскаялся в содеянном

В очередном уголовном деле установлено лицо, виновное в возникновении природного пожара. 27 июня в Еравнинском районе местный житель признался в том, что причастен к природному пожару. Площадь, пройденная огнем, составила 170 га. Сам инцидент произошел 3 мая.

По словам мужчины, в тот день он пас скот вблизи лесного массива в 15 километрах от села Исинга. Зайдя в лес, он бросил горящий окурок, из-за которого загорелась сухая трава. Увидев, что огонь перешел на лесные насаждения, виновник убежал с места пожара. И вот на днях гражданин 1985 года рождения раскаялся в содеянном.

- Уголовное дело в настоящее время находится в производстве, проводятся следственные мероприятия. Виновнику грозит до 3-х лет лишения свободы, - сказал начальник отдела дознания Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Евгений Попов.

Всего с начала пожароопасного периода проводится расследование по 45 уголовным делам, возбужденных по ч. 1 и 2 ст. 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности».

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает о запрете доступа населения в лес. Соблюдайте правила пожарной безопасности, как в быту, так и на улице. Не бросайте непотушенные окурки и спички. Будьте бдительны! При обнаружении очагов возгоранияв лесу незамедлительно сообщите в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии»: (83012) 20-44-44.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости