Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 июня 2016 года Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Ивановской области

В Правительстве Ивановской области состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством заместителя председателя Правительства Ивановской области Светланы Давлетовой.

В работе заседания от Главного управления МЧС России по Ивановской области принимали участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Вадим Фролов, заместитель начальника Главного управления Евгений Моисеев и ВРиО заместителя начальника Главного управления Александр Турусов.

Среди прочих вопросов собравшиеся обсудили состояние пожарной безопасности социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей. ВРиО заместителя начальника Главного управления Александр Турусов сообщил, что вопросы обеспечения безопасности социально-значимых объектов находятся на особом контроле управления надзорной деятельности и профилактической работы.

На территории Ивановской области расположено 104 объекта социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, в том числе 39 объектов социальной защиты, 43 объекта здравоохранения и 22 объекта образования.

На социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей за последние пять лет на территории Центрального федерального округа произошло 24 пожара, при которых погибло 69 человек, травмировано 26, спасено более 900 человек.

Следует отметить, что в сравнении с 2015 годом на территории Ивановской области увеличилось количество социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей, эксплуатируемых с нарушением требований пожарной безопасности. Всего с нарушениями требований пожарной безопасности эксплуатируется 27 объектов, из них 15 объектов социальной защиты и 12 объектов здравоохранения.

В целях пресечения имеющихся нарушений на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей сотрудниками надзорной деятельности в 2015-2016 годах к административной ответственности привлечено 27 должностных лиц.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости