Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 июня 2016 года В садах Адмиралтейского района Санкт-Петербурга прошел конкурс «Юный пожарный»

28 июня в Адмиралтейском районе прошел конкурс на пожарную тематику «Юный пожарный» между ГБДОУ №154, ГБДОУ №159 и ГБДОУ №101 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. В конкурсе приняли участие три команды по 6 человек в каждой, также все команды имели свою группу поддержки, так, что в общей сложности в мероприятии приняло участие около 100 человек.

Конкурс состоял из нескольких этапов, один из них «Приветствие команд». Каждая команда имела свою отличительную форму, значок команды, название, девиз и самое интересное – модель пожарного транспорта, сделанный собственноручно участниками.

Следующий этап представлял собой пожарную эстафету, которая отличилась своей яркой атрибутикой, также созданной детскими творческими коллективами.

Затем, прошел творческий этап конкурса, где дети показали свои музыкальные и танцевальные способности, а также навыки в чтении стихотворений.

В то время пока жюри подводило итоги, выпускники Педагогического колледжа Адмиралтейского района Санкт-Петербурга устроили целое танцевальное представление для детей и гостей конкурса.

В составе жюри были представители ВДПО, ПСО и Отдела образования Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

После мероприятия детям и педагогическому ставу устроили «музыкальную минутку», где все, от мала до велика, приняли участие во флэш-мобе.

Сотрудники ОНДПР Адмиралтейского района вручили командам кубки, грамоты и значки с логотипом ВДПО Адмиралтейского района.

Мероприятие прошло в достаточно непринужденной атмосфере, весело, поучительно для малышей. Ребятам очередной раз напомнили о правилах поведения с огнем, в общественных местах, дома и на улице, о том что можно делать, а что нельзя, о том что же делать если все таки произошел пожар.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости