Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 июня 2016 года Профилактика в пожароопасный период в зоне особого внимания Главного управления МЧС России по Самарской области

27 июня 2016 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Кинель и муниципального района Волжский и Кинельский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области проведены инструктажи с жителями городского округа Кинель о соблюдении требований пожарной безопасности в быту с вручением памяток о мерах пожарной безопасности.

Напомним, что основной задачей Главного управления МЧС России по Самарской области при проведении подобных профилактических мероприятий является обеспечение безопасности каждого жителя региона и предупреждение печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.

Частный жилой сектор, как и многоквартирные дома, всегда составляет группу риска. Цель инспекторов - не только выявить нарушения, но и научить население, проживающее в таких районах, правилам пожарной безопасности. Собственники должны четко знать, что делать, чтобы минимизировать пожарные риски и не допустить пожара, а также как вести себя в момент, когда пожар уже начался. Также с учетом начала пожароопасного сезона людям напоминают об опасности лесных пожаров, предупреждают о недопущении разведения костров на своих участках и лесных массивах.

Главное управление предупреждает: пожар проще не допустить, чем потом потушить! Вовремя обнаруженный пожар не нанесет серьезного ущерба, если приступить к его тушению еще на начальной стадии.

Немаловажное место в профилактике пожаров занимает работа с детьми, у которых в летние каникулы появляется много свободного времени. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов в этот период. Поэтому с ребятами летнего пришкольного детского лагеря Кинельской средней школы № 3 сотрудниками МЧС были проведены занятия по правилам пожарной безопасности и организована экскурсия в местную пожарно-спасательную часть, где школьник смогли ознакомиться с пожарной техникой и деятельностью пожарно-спасательных подразделений.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112»

(все операторы сотовой связи)

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области

(846) 337-72-82

Единый телефон доверия Приволжского регионального центра МЧС России

8-831-469-17-78

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости