Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 июня 2016 года Тренировочные занятия в теплодымокамере состоялись в городе Питкяранте

Эффективная деятельность газодымозащитной службы является одним из основных факторов, влияющих на успешное тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ, снижение масштабов развития пожаров и убытков от них, обеспечение безопасных условий труда пожарных.

В теплодымокамере, установленной на базе Пожарно-спасательной части № 55 ФГКУ по охране г. Питкяранта «6 отряд ФПС по Республике Карелия», была проведена тренировка с личным составом.

Теплодымокамера предназначена для обучения личного состава газодымозащитной службы тушению пожара в закрытых помещениях в условиях высоких температур и сильного задымления. Подобные мероприятия проводятся для того, чтобы специалисты противопожарной службы могли применять знания и навыки, полученные в процессе тренировок, в реальных условиях.

Занятия в теплодымокамере проводятся в рамках профессиональной и первоначальной подготовки. Учитывая, что тренировка в теплодымокамере максимально приближена к реальному пожару, на первом месте всегда стоит вопрос техники безопасности. Серьезное внимание уделяется экипировке газодымозащитника (боевая одежда, тип средств индивидуальной защиты органов дыхания). Одна из основных задач, решаемых руководителем в ходе тренировки – это создание у личного состава чувства уверенности в экипировке. Безопасность работающего звена обеспечивает резервное звено, созданное из личного состава, прибывшего на тренировку.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости