Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 июня 2016 года Огонь – друг

В детском оздоровительном лагере «Данко» Буйнакского района прошло открытое противопожарное мероприятие «Огонь – друг», приуроченное к Году пожарной охраны.

Радостная атмосфера, царившая в оздоровительном учреждении, чувствовалась с первых шагов проведения мероприятия: разноцветные яркие шары, детские конкурсные рисунки, отражающие противопожарную тематику, наглядные тематические буклеты.

Выступления мальчишек и девчонок поразили своей выдумкой и зажигательной энергией, сотрудников МЧС, которые выступили в качестве гостей. Стихи, песни, танцы, сценки - это еще не весь список того, что использовали в своих выступлениях юные пожарные. Дети показали знания основ безопасности жизнедеятельности: правил поведения в экстремальных ситуациях, основных видов пожарно-технического вооружения, первичных средств тушения пожаров.

Инспектор управления надзорной деятельности и профилактической работы Ибрагим Алдеров похвалил ребят за интересное и познавательное мероприятие и рассказал им о нелегкой службе в МЧС, о проведении Года пожарной охраны, а также о становлении и развитии пожарной охраны в Республике Дагестан.

Не обошел стороной он и тему профилактики. Школьникам напомнили об основных причинах пожаров и рассказали о возгораниях, произошедших в республике по причине детской шалости с огнем.

Обращаясь к вожатым, он отметил, что знания о безопасности жизнедеятельности должны преподноситься детям в игровой форме.

- Обучение должно проходить на конкретных примерах, в состязаниях, в веселой игре и, как раз, сегодняшнее мероприятие тому пример, - заключил Ибрагим Алдеров.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости