Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 июня 2016 года В Бурятии официально открылся купальный сезон (Видеоролик по мерам безопасности на воде)

В настоящее время сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России на территории республики приняты в эксплуатацию 7 санкционированных пляжей.

Первый пляж открылся в г. Улан-Удэ на острове Комсомольский. Еще два пляжа находятся в Северо-Байкальском районе на озере Слюдянское. Остальные пять действуют при детских оздоровительных лагерях. Инспекторы ГИМС проверили пляжи в детских лагерях «Олимп» и «Сибиряк» на озере Щучье в Селенгинском районе, «Юность» на озере Байкал в Баргузинском районе. Также принят пляж на территории детского палаточного лагеря «Эй-би-си» в Кабанском районе.

- Указанные пляжи прошли техническое освидетельствование сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам. Места летнего отдыха соответствуют требованиям безопасности: организованы спасательные посты с необходимыми плавсредствами, оборудованием и снаряжением, - сказал ВрИО начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Максим Кузьмичев. - Границы зон отдыха ограждены, в том числе плавучими буями. На месте проведены соответствующие водолазные работы по обследованию дна, имеются информационные стенды.

Помимо проверки пляжей, инспекторы ГИМС совместно с другими представителями ведомств ежедневно проводят профилактические мероприятия. Инструктируют отдыхающих о правилах безопасного поведения на воде, патрулируют водоемы с целью выявления незарегистрированных сплавов, пресекают купание в запрещенных местах.

Сотрудники МЧС России предупреждают: будьте осторожны на водоемах, не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра и отдыхайте только на санкционированных пляжах. Помните, что купание в необорудованных местах опасно для жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости