Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 июня 2016 года Определился победитель в номинации «Лучшее звено ГДЗС»

В рамках проведения мероприятий, посвященных Году пожарной охраны и в соответствии с планомосновных мероприятий 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике проведен второй этап смотра-конкурса на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике» в 2016 году.

Конкурс проводился в целях повышения профессионального мастерства газодымозащитников Федеральной противопожарной службы Кабардино-Балкарской Республики.

Смотр-конкурс состоял из теоретической и практической части.

В теоретической части комиссия проверяла ведения документации ГДЗС пожарно-спасательной части и уровень теоретических знаний участников.

Вторая часть – практическая, была более насыщенной:

- проверялось техническое состояние средств индивидуальной защиты органов дыхания;

- участники конкурса выполняли нормативы по боевой и физической подготовке и соревновались в оказании первой медицинской помощи пострадавшим в непригодной для дыхания среде, выносили условного пострадавшего из «задымленного» помещения.

Во втором этапе смотра-конкурса приняли участие лучшие звенья ГДЗС от всех пожарно-спасательных подразделений Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике» (14 звеньев). В ходе проведения конкурса все газодымозащитники показали хороший уровень профессиональной подготовки, умение в обращении с оборудованием ГДЗС, практических навыков при отработке нормативов и оказанию первой помощи людям, пострадавшим на пожаре.

По итогам смотра-конкурса определены лучшие звенья ГДЗС пожарно-спасательных подразделений ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике»:

1-место заняло звено ГДЗС специальной части по тушению крупных пожаров - сумма баллов 2220 (командир звена ГДЗС – Марат Хатухов, руководитель дежурной смены);

2-место заняло звено ГДЗС пожарно-спасательной части № 19 - сумма баллов 2120 (командир звена ГДЗС – Артур Согов, начальник караула);

3-место заняло звено ГДЗС пожарно-спасательной части № 5 - сумма баллов 1985 (командир звена ГДЗС – Тимур Шикемов, начальник караула).

За достигнутые положительные результаты и занятые призовые места при проведении второго этапа смотра-конкурса на звание «Лучшее звено ГДЗС федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике» победители будут поощрены благодарностями и денежными премиями.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости