Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 июня 2016 года Сотрудники чрезвычайного ведомства побывали в гостях детского оздоровительного санатория «Радуга»

Сотрудники подведомственных подразделений Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике совместно с Государственной противопожарной службы республики провели комплексные профилактические занятия по безопасной жизнедеятельности в детском оздоровительном санатории «Радуга».

Инспектора по пожарному надзору Управления надзорной деятельности и профилактической работы, работники отдела противопожарной профилактики ГПС, спасатели, инспектора отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах и пожарные рассказали детям о правилах безопасной жизнедеятельности. Специалисты в разных сферах своей профессиональной деятельности провели беседы с детьми по пожарной безопасности, по правилам поведения на воде и безопасному отдыху на природе. Спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России показали детям оснащение и оборудование спасательного автомобиля. Евгений Калмыков, спасатель 1 класса рассказал детям о спасательных работах, которые проводились на территории республики и за ее пределами. Показали детям на практике работу спасательного оборудования и приспособлений.

Пожарные рассказали детям о правилах соблюдения пожарной безопасности в помещениях и на природе. Детям рассказали, как надо правильно звонить о происшествии в единую службу спасения 112. Ознакомили детей с первичными средствами пожаротушения и способами их применения. Инспектора отдела обеспечения безопасности на водных объектах рассказали детям о правилах поведения при купании на водоемах, где можно купаться, а где нельзя, и что купание на любом водоеме должно проходить под пристальным контролем воспитателей и спасателей. Для закрепления знаний с детьми провели беседы и викторины по пожарной безопасности.

Работники отдела противопожарной профилактики Государственной противопожарной службы республики провели с детьми пожарную эстафету. Дети одевали одежду пожарных, бегали пожарную эстафету и участвовали в конкурсе рисунка на асфальте.

Затем огнеборцы пожарно-спасательной части № 1 Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике показали детям пожарные автомобили, пожарно-техническое вооружение и специальную технику.

- Хочется, чтобы каникулы у детей прошли с новыми впечатлениями, интересно, а главное безопасно и наша задача предупредить и защитить детей от многочисленных угроз, обучить их, как правильно вести себя в различных ситуациях, возникающих во время каникул. Такие комплексные профилактические занятия по безопасной жизнедеятельности в детских оздоровительных лагерях и санаториях в период летних каникул мы проводим постоянно, - сказал инструктор пожарной профилактики Марат Халишхов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости