Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 июня 2016 года Стартовал Дальневосточный Чемпионат по пожарно-прикладному спорту

28 июня состоялся первый этап Дальневосточного Чемпионата по пожарно-прикладному спорту. В нём принимают участие 11 команд из 9 субъектов ДВФО, в том числе . Это сборная команда Главного управления МЧС России Амурской области, которая является неоднократными призерами Всероссийских региональных соревнований, призеры в пожарных эстафетах и призеры боевого развертывания. За право стать победителями Чемпионата борется и команда Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). Так же в соревнованиях участвуют команды Главного управления МЧС России по Магаданской и Сахалинской области, команда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю. В Биробиджан приехала и команда Чукотского автономного округа. Самой молодой командой нынешних соревнований являются представители Дальневосточной пожарно-спасательной академия. Их сборная была сформирована в 2013 году. Не смотря на своё короткое существование, команда успела завоевать множество титулов - бронзовый призер Всероссийских региональных соревнований Дальневосточного Федерального округа 2014, чемпион Всероссийских региональных соревнований Дальневосточного Федерального округа 2015 года. Специальное управление федеральной противопожарной службы № 24 МЧС России, города Комсомольск-на-Амуре также пробует свои силы в этапах Чемпионата. Хозяевами стадиона является, сборная Еврейской автономной области - участница региональных соревнований по пожарно-прикладному спорту, где занимала призовые места в спортивных дисциплинах.

В день открытия соревнований команды состязались в подъёме по штурмовой лестнице и пожарной эстафете, в этих состязаниях команда юношей и взрослых Амурской области заняла второе место в подъеме по штурмовой лестнице. В прохождении пожарной эстафеты третье место у взрослой команды, а шестое место досталось команде юношей.

Сегодня команды преодолеют 100-метровую полосу с препятствиями. Следующими этапами станут двоеборье и подъём по штурмовой лестнице среди мужчин, а завершат Чемпионат состязания по боевому развёртыванию.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 16:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости